当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 咨询老师调岗流程
信件内容: 我是平罗一所中学的老师,服务已经五年,因家在大武口,希望能调到大武口的学校,同时一位大武口与我同学科的老师因家在平罗,希望调到平罗。 咨询一下这样对调的流程是怎样的,烦请回复,谢谢!
信件编号: Szs2103C2WN 写信时间: 2021-03-24 22:18:46
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-03-25
回复内容:

网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网“发布标题为《咨询老师调岗流程》的留言现回复如下:教师调动不存在“对调”这种形式。如需调动,请根据《石嘴山市机关事业单位工作人员调配办法(试行)的通知》(石党办发〔2017〕8号)要求,符合调配范围和条件,咨询主管教体局,按照正常调动程序办理即可。此文件可在石嘴山市教育体育局官网查阅。


回复单位: 教育体育局 回复时间: 2021-04-01
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: