当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 法院不作为 执行力度不够
信件内容: 尊敬的领导您好 我叫田占荣平罗县头闸人现在平罗租房子住,自从我受伤之后一直在家里闲着也不能出去打工,也没有经济来源一家人还指望我养活,我和仇瑞刚伤残赔偿一案现平罗县法院已开庭,判决书已下发可是对方拒不履行义务给我赔偿,我已向平罗县法院执行局申请强制执行,我去了好几次执行局找执行人员推三堵四,还说当事人在法院也有执行的案子等把对方那个钱要回来在给我,在找的着急了就说找不到人要让我自己去找,找到了给你们打电话你们,我就想说我找人要你们执行局的人干啥的,我就是一个小老百姓我已经给你们提供了当事人现在的住址了。 希望有关领导能重视。
信件编号: Szs2104P213 写信时间: 2021-04-01 16:17:47
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-01
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2021-04-02
回复内容:

您好:

    您反映问题已收悉,现回复如下:

    田占荣与被执行人仇瑞刚提供劳务者受害责任纠纷一案,执行标的35603.91元,平罗法院于2021年3月15日立案执行,并于同日启动财产查控措施,暂未查询到被执行人有足额的银行存款和互联网银行存款。后本院传唤被执行人仇瑞刚,责令其履行生效法律文书所确定的义务,被执行人仇瑞刚于2021年3月24日缴纳执行款10000元且申请执行人田占荣已领取。后续,平罗法院将继续执行,争取早日将其余案款执行到位。


回复单位: 平罗县法院 回复时间: 2021-04-02
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: