当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 世爵府邸4号楼烂尾工程何时能交工
信件内容: 我是石嘴山市一名市民,现在到了结婚的年纪,等着世爵府邸的房子交工作为婚房,这个房子从拆迁至今已有十年,我从去年开始咨询何时能交工的问题,市住建局答复去年年底动工,然后开工没几天又停工了,今年过完年又给我答复4月能交工但是现在依然没有任何开工的迹象,我现在急需房子做婚房,家里也没有经济实力再买一套,我想知道是政府不作为还是什么原因,为何一次又一次诓骗老百姓,希望可以尽快得到准确答复,而不是已经开会了,已经研究了等等诸如此类模棱两可的回答,我需要准确的何时能开工何时能交工准确的答复。希望尽快得到回复,不要让我在等一个十年!
信件编号: Szs210472S3 写信时间: 2021-04-02 10:27:41
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-02
回复内容: 你好,世爵府邸因开发企业资金断裂造成的房屋逾期问题,目前市政府高度重视,多次召开协调会,下一步将按协调会确定的方案积极推进,我局也积极协调开发企业等各方对剩余工程尽快开工建设。具体详细进展情况可咨询我局房地产管理科,联系电话:2097838.
回复单位: 市住房和城乡建设局 回复时间: 2021-04-07