当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 道路安全
信件内容: 惠农区黄金水岸屯园南北门,恒园西门,跟旁边御河城背面绿地长期以来有各种大型车辆停靠小区门口,给附近居民出行安全带来很大不变,黄金水岸与御河城相邻道路经常有大型车辆通过,超速行驶,去年多次反应给惠农区监管部门,后来是在路口设置警示牌,可现在还是有大型车辆通过,有时一上午能通过十七八辆,到了下午六点以后就有大型车辆陆续停靠在个个小区门口跟御河城北面绿化带上,希望政府能加大管理,装上探头或者其他有限的监管,不然这些车辆无视警示牌随意通过,乱停,再者说了,路口有警示牌他们又是如何敢随意通过的呢?
信件编号: Szs2104OFW6 写信时间: 2021-04-04 14:58:49
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时处置、答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-06
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 惠农区 回复时间: 2021-04-06
回复内容: 网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网惠农区板块”发布标题为《道路安全》的留言,现回复如下:感谢您对道路安全管理工作的关注和支持,我大队领导表示会将此项工作做为重点工作,做为为民办实事的重要工作,积极协调上级主管部门,采取相关措施,尽快解决您诉求所反映的问题。
回复单位: 市交警惠农区分局六大队 回复时间: 2021-04-07
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: