当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 森林公园亮度不够
信件内容: 昨天晚上逛公园老婆不小心摔了一跤,眼睛都肿了,主要原因还是灯光太暗,好多灯都不亮了,望领导重视尽快解决民生问题
信件编号: Szs2104WIV1 写信时间: 2021-04-08 07:36:38
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-13
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-13
回复内容:

网民,您好! 关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块“发布标题为《森林公园亮度不够问题》的留言现回复如下:灯光暗的原因是亮化照明设施建设早,标准低,线径小,不易安装大功率发光设施。如果进行更换森林公园亮化照明基础设施,所需经费较大,但目前经费不足,难以进行更换,给您带来的不便,敬请谅解。我单位已经委托设计单位设计完毕,待资金到位后,进行亮化照明基础设施的改造升级,从而能更好的让游客在夜间游玩。

 

 

大武口区自然资源局  

2021年4月13日

回复单位: 大武口区自然资源局 回复时间: 2021-04-13
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: