当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 惠民工程为何变成危险源
信件内容: 尊敬的领导您好!大武口前康小区2020年被列入老旧小区改造范围,其中供水供暖工程由石嘴山市星瀚集团负责,小区内星瀚所更换的井盖绝大部分不是比地面高十几公分就是低好多,吊装井盖钢筋也未切掉,对老人孩子出行存在极大安全隐患,小区居民多次反映无果,惠民工程变成困扰居民身边的危险源。
信件编号: Szs2104K2OC 写信时间: 2021-04-13 20:10:26
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快处置,及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-15
回复内容:

网民,您好!关于您在“议政网”发布的标题为《惠民工程为何变成危险源地》的留言现回复如下:

      您所居住的前康小区在“三供一业”供水改造施工结束后,由宁夏建投长城物业管理有限公司继续实施道路工程,将原路面整体标高降低,导致井盖板高出,我公司已通知宁建投物业公司尽快处理,降低安全隐患。您所反映的井盖钢筋吊装扣问题,我公司已安排处理。

      如果您还有其他供水问题需要解决,请您拨打我公司96188服务热线,我们将竭诚为您服务。

回复单位: 星瀚集团 回复时间: 2021-04-16
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: