当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 建设西街管道维修
信件内容: 建设西街人民路路口管道维修,整个把路堵死了,这路口处不让通过让我们怎么做生意?既然修路为啥不一段一段?整体围住2个月我们的损失谁来承担!!! 请政府弄一个合理的解决方法。
信件编号: Szs2104HAU4 写信时间: 2021-04-18 19:27:19
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-19
回复内容:
网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网“发布标题为《建设西街管道维修》的留言现回复如下:经调查,该项目是大武口区综合执法局负责实施的大武口区保障性住房配套基础设施--建设街综合改造项目,是市重点民生工程,建设街片区管网已超过使用年限,腐蚀老化严重,滴漏跑冒现象严重,为改善周边居民生活和城市环境,现主要对建设街(台湾路--前进路)进行供排水及供热管道改造工程。因管道多,开挖面积大,为保证施工安全和施工质量需将建设街进行封闭。目前已要求施工单位将南北向路口留出行车通道,围档两侧留出人行通道,并加快施工进度以减少对周边居民生活影响。建设街施工如考虑分段施工,势必增加建设期限,会延长对周边居民生活影响时间。我局全段封闭施工,计划于7月份全部完工,恢复通行。给您带来的不便敬请谅解!




回复单位: 市住房和城乡建设局 回复时间: 2021-04-23
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: