2018-12-11 09:45:46
星翰投诉无果只能求助市长信箱了,我是府佑水乡35号楼1503的住户,我家的室内温度只有10度,我的暖气费每年一分不少全部交清着呢,但是服务我是一点也没享受上,我身体也不好,打电话每次都说让热力公司去查看,结果一直无果。请领导为百姓维权。
您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:
根据您所留地址,我公司工作于12月15日下午查看,您户热计量表显示供回水温度正常。因您室内地面铺设木地板,供热设施散热效果不佳,致使室内温度偏低,建议您及时做好室内保温措施,以便提高室内温度。
回复时间:2018-12-17