首页
问政单位
网络理政
征集调查
政务公开
当前位置 :
首页
>
市长信箱
大武口移动公司周边有些店铺外放声音太大,严重扰民
已办结
2019-10-02 15:07:20
大武口移动公司周边有些店铺外放声音太大,严重扰民,外放声音都成声音垃圾了,严重印象周边住户休息和学生学习。
大武口区 回复:
尊敬的网友您好,
针对您所反映的问题,朝阳街道万盛社区工作人员第一时间到移动公司周边了解情况, 目前没有商户外放广告声音。经调查,部分商户国庆搞活动,外放广告声音大,影响到周边居民。
后续,街道社区将继续关注跟进此事,也会联合朝阳城管跟移动公司周边的商户沟通协商,希望他们以后搞活动外放声音调小一些,不要影响周边居民的正常生活。
感谢您对街道社区工作的关注和联系,您还可以通过电话向街道或社区反映相关问题。电话:2039859或2027751.祝您工作愉快!
回复时间:2019-10-16