2021-03-24 22:21:58
我是平罗一名老师,家在大武口,希望调回大武口,同时一名大武口老师家在平罗,希望调回平罗。 咨询一下对调流程该怎么走,如果无法对调,我往大武口调岗,流程应该怎么走,烦请回复,谢谢!
网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网“发布标题为《咨询老师调岗流程》的留言现回复如下:教师调动不存在“对调”这种形式。如需调动,请根据《石嘴山市机关事业单位工作人员调配办法(试行)的通知》(石党办发〔2017〕8号)要求,符合调配范围和条件,咨询主管教体局,按照正常调动程序办理即可。此文件可在石嘴山市教育体育局官网查阅。
回复时间:2021-04-01