当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 锦林一区营业房停电问题
信件内容: 已经连续两天了,弄的我们营业房饭点没办法营业,我想知道怎么处理。今天已经停了快两个小时了。就靠这个点挣钱呢!没有电,房租怎么算,
信件编号: Szss2103U1PT 写信时间: 2021-03-31 18:17:07
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快核实办理,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-01
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-01
回复内容:

网民您好:

  关于您在议政网反映的“锦林一区营业房停电”的问题,现答复如下:

  得知您反映的锦林一区营业房停电的问题,社区通过实地走访了解到,3月30日、31日连续两日下午锦林一区营业房停电,致使商户无法营业。随后工作人员联系到长胜供电所维修部,了解到是因“三供一业”施工方在施工时不慎将把电缆损坏,导致锦林一区营业房一段不能正常通电,长胜供电所维修部也积极开展维修工作,但由于3月30日晚到3月31日全区有雨,延误维修进度,目前维修部工作人员正在进行抢修,尽快修复损坏电缆,为锦林一区营业房一段及时恢复供电。给您带来的不便,请谅解!


回复单位: 大武口区锦林街道办事处 回复时间: 2021-04-01
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: