当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 怡心花园里中行家属院物业问题
信件内容: 房子刷新不给解决,现在垃圾桶都搬走了,垃圾在单元门口乱扔,味道难闻的很,打电话给物业,态度极差,还怪我们,把垃圾桶拿走是我们拿的吗,还说我们的物业费想交就交,不想交拉倒,那以后就不交了呗
信件编号: Szss210414FL 写信时间: 2021-04-01 09:21:18
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快核实办理,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-01
回复内容: 请物业办及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-01
回复内容: 针对您反映的问题,我单位正在处理,请您耐心等待。
回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-02
回复内容:

网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块”发布标题为《怡心花园里中行家属院物业问题》的留言,现回复如下:经了解,因垃圾车换成箱装无法进入小区,遂将垃圾桶统一放在大门口,物业已进行过通知,给您带来的不便,敬请谅解。针对您反映的工作人员态度问题,已要求物业公司加强工作人员素质教育,提高服务意识,对来电来访、反映问题业主,要态度热情,耐心解释。

回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-07
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: