当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 学院路:山水大道——星光大道段路灯不亮
信件内容: 宁夏理工学院东侧,学院路:山水大道——星光大道段路灯不知什么原因已经很长一段时间不亮了,每天往返的学生、行人、车辆多,存在一定的安全隐患,请有关单位检查维修,恢复亮化。谢谢!
信件编号: Szss2104PL42 写信时间: 2021-04-01 18:33:23
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快核实办理,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-02
回复内容: 请市政管理所及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-02
回复内容: 针对您反映的问题,我单位正在处理,请您耐心等待。
回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-06
回复内容:
回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-06
回复内容:

网民,您好!

关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块”发布标题为《学院路:山水大道——星光大道段路灯不亮》的留言现回复如下:由于此处变压器损坏,导致路灯不亮,区市政所正在组织工作人员抓紧时间维修,修复后将恢复亮灯,由此带来的不便还请谅解,感谢您对市政设施的关心,谢谢!

回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-06
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: