当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 平罗县步行街封路影响商家进出货问题
信件内容: 平罗县现道路改造,步行街所有路口基本封闭,商家货物进出困难,只有东门限时开门,开门不及时,关门却很及时,大量的货物只能靠人搬运。希望可以给条通道或者东门延长开门时间。
信件编号: Szss21043C71 写信时间: 2021-04-05 17:19:07
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请予核实办理,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-06
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2021-04-06
回复内容:
您好:
       您反映的问题已收悉,现正在按照程序调查核实,请您耐心等待。
回复单位: 平罗县住建局 回复时间: 2021-04-06
回复内容:
您好:
      您反映的问题已收悉,现答复如下:
      2020年,平罗县人民政府将步行街列为重点项目工程,共投资800万元对路面、上下水等设施进行了全面改造,步行街面貌焕然一新。为把平罗县步行街打造成一条“文明示范街区”,我队加强了步行街的管理,在四个出入口分别设置了硬隔离设施,允许行人通过。为方便步行街商户进出货物,在步行街东出口预留进出货通道,限时开放时间为上午10:00——11:00,下午:4:00——5:00。关于市民反映的“开门不及时,关门却很及时”的问题,我队将加强工作人员管理,及时开闭进出货通道,如有特殊情况可提前拨打电话0951-6014033咨询。
回复单位: 平罗县住建局 回复时间: 2021-04-09
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: