当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 投诉首座龙庭优艾美甲美睫皮肤管理店
信件内容: 尊敬的市长您好: 我是大武口区一名普通的市民,怀着气愤的心情给您写这封信,我要投诉首座龙庭优艾美甲美睫皮肤管理店,此店没有资质给顾客纹眉,这种店没有严格的消毒是没有资质给顾客纹眉的,让顾客花着高价格的钱却给顾客用着廉价的胶水接睫毛,导致过敏睫毛脱落,店家却把责任都推给顾客,这种欺骗消费者的行为监督所都拿她们没有办法,在如此文明和谐的社会里,为什么好有人敢欺骗消费者,请求市领导严查此店。
信件编号: Szss210418XU 写信时间: 2021-04-07 19:22:42
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快核实办理,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-08
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-08
回复内容: 网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复.

回复单位: 市场监督管理局大武口区分局 回复时间: 2021-04-12
回复内容:
网友您好,接到您所反映“投诉首座龙庭优艾美甲美睫皮肤管理店”,我局立即安排朝阳市场监管所执法人员前往现场调查。根据《医疗美容服务管理办法》(中华人民共和国卫生部令第19号,为规范医疗美容服务,促进医疗美容事业的健康发展,维护就医者的合法权益,依据《执业医师法》、《医疗机构管理条例》和《护士管理办法》,制定办法,自2002年5月1日起施行。)中第一章 第四条规定卫生部(含国家中医药管理局)主管全国医疗美容服务管理工作。县级以上地方人民政府卫生行政部门(含中医药行政管理部门,下同)负责本行政区域内医疗美容服务监督管理工作。建议您向卫生行政部门反映该问题。针对该店其他违法行为,我局执法人员目前正在调查办理中。针对该回复如有其他疑问,可与我局朝阳市场监管所联系,联系电话:0952-2012287。
回复单位: 市场监督管理局大武口区分局 回复时间: 2021-04-22
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: