当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 大武口区盲道被占问题
信件内容: 群艺馆对面的路上有一条盲道一部分建在井盖上,还有许多盲道被车占用,希望能多点对盲人的关爱,及时解决,谢谢。
信件编号: Szss21045Y2V 写信时间: 2021-04-07 21:54:56
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请予核实,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-08
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-08
回复内容: 尊敬的市民您好!您反映的问题我单位正在处理,请耐心等待。
回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-12
回复内容:
回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-12
回复内容:

民,您好!

关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块”发布标题为《大武口区盲道被占问题》的留言现回复如下:针对您反映的盲道被车占用问题,城管执法队员经现场查看,未发现机动车辆停放占用盲道现象;群艺馆对面青山南路及青山北路未施划停车泊位。

 

回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-12
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: