当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 绿城雅居12号楼1单元一楼至六楼油烟倒灌问题
信件内容: 大武口区绿城雅居12号楼1单元一楼至六楼,每层的暖气分阀控制箱,里面墙壁都有破洞,直接与烟道互通,导致每天做饭时间段,油烟直接倒灌至楼道中,延着各家入户门进入住户家,味道十分难闻,不知道是建设施工问题,还是后期人为破坏,之前反映过相关问题,但是一直没有得到妥善解决,这种问题一些老旧小区都不存在,居然发生在一个只有10年左右芳龄的小区!还请有关部门督促尽快予以解决!
信件编号: Szss2104DKKI 写信时间: 2021-04-08 12:52:57
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快核实办理,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-08
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-08
回复内容:

 

网民,您好!关于您在石嘴山市人民议政网大武口区板块发布标题为绿城雅居12号楼1单元一楼至六楼的留言现回复如下:针对您反映的问题,朝阳街道万盛社区工作人员第一时间联系物业到绿城雅居12号楼1单元实地查看了解情况。经了解发现绿城雅居所有单元的暖气分阀控制箱里面墙壁都有通管道的洞,是建设施工的问题 不是后期人为破洞。由于绿城雅居小区单元内水泥墙时间久,从而导致居民家做饭时,会有烟味从墙缝进入。感谢您对街道社区工作的关注和联系,您可以通过电话2039859或2027751向街道或社区反映相关问题。祝您工作愉快!       

回复单位: 大武口区朝阳街道办事处 回复时间: 2021-04-19
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: