当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 机关餐厅晚餐问题
信件内容: 自治区机关餐厅晚上都已经开餐了,我们的为什么不能开?每天加班都没饭吃,还要各单位每天进行统计吃饭人数上报才能吃,不是浪费时间和工作精力么?别拿疫情来当借口了,既然早晨中午不怕疫情,就晚上怕疫情了?领导不吃就不管我们的死活了么
信件编号: Szss2104GIVR 写信时间: 2021-04-08 17:15:23
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请阅理,回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-09
回复内容: 您的问题已转相关科室,近日为您答复。
回复单位: 机关事务管理局 回复时间: 2021-04-13
回复内容:

关于晚餐问题:新区机关餐厅自2009年运行以来,主要解决干部职工工作日早餐和午餐供应,晚餐保障应急值守、加班及家不在大武口居住的单身干部职工。自2020年疫情以来,按照疫情防控指挥部的要求,晚餐主要保障应急值守和加班人员就餐,并在工作日期间供应外卖食品以及半成品,以方便广大干部职工。近期,机关餐厅已简化晚餐供应模式,不再实行传真预定。晚餐就餐时间为冬春季6:30--7:00开餐、夏秋季7:00--7:30,供应品种为面食。

关于餐补问题:经2015年8月25日市长专题办公会议研究决定,在二号餐厅扩建投入使用后,改变机关餐厅就餐形式,将就餐补助形式改为180元直补餐厅,作为餐厅运行经费,由机关餐厅统筹使用,100元直补干部职工餐卡。

感谢您对机关餐厅的关心和支持!

回复单位: 机关事务管理局 回复时间: 2021-04-16
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: