当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 金山名苑小区物业管理问题
信件内容: 几年前小区为规范车辆停放,以交付押金租赁停车位地锁的形式,将小区车位规范到车辆上,但由于疏忽管理及车位后续增加且设计极不合理,造成车位常年被占及停到车位后无法出来的现象,现在我想将当时交付的押金退回,由于时间已过去几年押金凭条遗失,小区物业以此为借口百般推辞,始终不退押金,我的诉求在小区内不是个例,望领导重视并予以解决,还小区居民一个公道,谢谢。
信件编号: Szss210402KR 写信时间: 2021-04-11 18:43:38
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快核实办理,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-12
回复内容: 请物业办及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-12
回复内容:

网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块”发布标题为金山名苑小区物业管理问题》的留言,现回复如下:针对您反映的问题,建议您通过司法途径解决。

回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-13
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: