当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 大武口区绿园公园的照明问题
信件内容: 大武口区绿园(公园)是一个市民建身的好地方,但是只有中间的广场上有照明灯,中心广场四周的四个小广场都没有照明灯,原有的景观树(灯)也都损坏,造成晚上四个小广场漆黑一片,不利于广大市民健身活动,望有关部门能否将四个小广场也安装一定数量的照明灯,为市民提供一个良好的健身、活动场所。谢谢!
信件编号: Szss21042824 写信时间: 2021-04-15 14:53:09
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请阅理,回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-16
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-16
回复内容:

网民,您好! 关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块“发布标题为《关于渌园小广场灯光不亮问题》的留言现回复如下:根据您反映的渌园小广场处照明灯不亮的情况。我单位经核实,我单位已积极联系维修人员,正在购买零配件,近日将进行维修。给您带来的不便,敬请谅解

 

 

大武口区自然资源局      

2021年4月20日

回复单位: 大武口区自然资源局 回复时间: 2021-04-20
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: