当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 非法占有非机动车道进行收费问题
信件内容: 尊敬的领导您好 今天向您反应点情况,在大武口区贺兰山北路贺兰山购物广场和佰德隆超市中间有一个小型停车场非法占有非机动车道进行划线收费,那个地方总是堵车市民非常不方便 电动车经常无法通过。希望领导重视!
信件编号: Szss210486N6 写信时间: 2021-04-17 15:02:07
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快核实办理,及时回复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-04-19
回复内容:

 

网民,您好!

关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块”发布标题为《非法占有非机动车道进行收费问题》的留言现回复如下:针对您反映的问题,我局安排城管执法队员经现场核实,此停车场管理者确实在非机动车道上划设机动车停车位。城管执法队员已联合交管部门将此处违规停车位取消,并告知该停车场管理者严格遵守停车场相关规定。感谢您对城市管理工作的支持和理解。

 

回复单位: 大武口区综合执法局 回复时间: 2021-04-20