当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 建议征集
信件内容: 1、建议将前进路南段终点(儿童医院)路段与锦林小区团结路连通,方便市民出行,缩断上街办事行程,缓解世纪大道车流量。2、建议将锦林一区前面体育场附属设施观礼台加快建成,成,完善功能美化街区,同时将体育场至交警三大队公路连通迫在眉捷,非常有必要,方便居民出行,丰富锦林、与丽日、交警队、体育场之间路网功能。3、南沙窝是市最大民生小区,老龄化大一点没有大一点医院,建议在锦林二区前面空地或锦林清真寺旁早市处新建大武口区人民医院,将现在的大武口人民医院和老年康复医院整体搬迁。作为全市最大民生小区人口多,九路一路公交不能满足市民出行,建议新开通一路公交线,线路设置能把丽日锦林兼顾上,同时把汽车站二医院五医院三中等商业街都履带上最为合适,方便就医上学购物。
信件编号: Szss21102Q72 写信时间: 2021-10-20 23:49:33
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请将市民的建言进行收集,并实地综合考量是否可以纳入到大武口区22年民生实事。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-10-21
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2021-10-22
回复内容:

网民,您好关于您在“石嘴山人民议政网“发布标题为《建议征集》的留言现回复如下:针对您反映的问题,已向相关部门反映,感谢您的建议!

回复单位: 大武口区锦林街道办事处 回复时间: 2021-10-25
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: