2021-10-21 13:58:09
大武口星海时代小区二期,10.11号等楼,从2014年买的到现在贷款都快还完了,房产证还办不了,开发商消及怠工,不申请,政府也一直不督促开发商不催促企业履行职责办理相关备案,更没有有利的化解矛盾措施,谁来帮我们?咱们的主管部门眼一闭,老百姓头发都快愁白了,起诉不管用,投诉木效果,都在为老百姓办实事,这个事咋就木人管?还有前面几栋烂尾楼,还请市委、政府关注关注,让尸位素餐的主管部门过问过问吧。
回复时间:2021-10-25