当前位置: 首页 >>> 市长信箱
留言详情
信件标题: 宁夏工业学校因疫情影响强制学生周六周天上课
信件内容: 受疫情影响 本校封校 但却在周六周天强制安排我们上课 对本校学生的身心造成严重伤害 望您能受理这件事 帮帮我们这些可怜无助不能回家的孩子
信件编号: Szss2110KIBP 写信时间: 2021-10-22 09:52:37
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请认真核实办理,并按期答复,同时与诉求人联系进行告知。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-10-24
回复内容:

网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网”发布标题为《宁夏工业学校因疫情影响强制学生周六周天上课》的留言现回复如下:根据《宁夏回族自治区应对新冠肺炎疫情工作指挥部公告》(第12号)规定,“大中专院校实行封闭管理。”请您配合学校防疫工作开展。同时我局会及时建议学校调整教学计划,增加文体、科创等课后活动,丰富校园生活,调整师生心态。针对疫情防控相关问题请拨打属地疫情防控指挥部办公室电话:2012087。


回复单位: 教育体育局 回复时间: 2021-10-28
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: