2021-10-24 19:13:42
亲爱的领导,宁夏理工学院不通暖,因为疫情学校封校但是不通暖,宿舍里面实在是太冷了,学校也没有通知什么时候通暖,就是想知道什么时候通暖
网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网”发布标题为《宁夏理工什么时候通暖》的留言现回复如下:
按照工作计划,星瀚集团热力公司于10月8日开始,陆续组织对大武口区、惠农区集中供热区域的二级供热管网进行注水,10月20日完成注水工作,同时热力站进入冷态运行状态。
受电煤紧缺、热源单位资金紧张等因素影响,热源单位大武口电厂、石嘴山电厂、宁煤炭基公司矸石电厂未能及时输配热源,导致全市未能按照市政府确定的时间供暖。经市政府及主管部门多次协调,10月23日,全市冬季供暖工作正式启动,目前理工学院已正式供暖。
感谢您对我公司工作的理解和支持!
回复时间:2021-10-25