2019-04-30 18:28:59
本人想在大武口步行街、青山公园或者体育场等公共场所摆摊设点,想咨询一下需要什么手续?带什么证件?找哪个部门办理?
网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。
回复时间:2019-05-05
网友你好,针对你想在大武口步行街、青山公园或者体育场等公共场所摆摊设点咨询的问题,现答复如下:
在大武口区步行街、青山公园或体育场等公共场所摆摊设点,首先要去辖区城市管理部门申请,取得场地使用证明。摊点涉及食品经营的,需要到市政务服务大厅市场监督管理局窗口办理《宁夏食品小摊点备案卡》。办理备案卡需要提交业主本人两张一寸照片、经营者身份证复印件、经营者健康证复印件、经营场地使用证明。
办理地址:石嘴山市新区行政中心五岳路51号
咨询电话:0952-2688726
回复时间:2019-05-07