议政首页 >> 经济管理
留言详情

  标题:关于尽快疏通下水的建议

  内容:又到雨季了,新海时代花园前面的道路每到夏天雨水大一点,道路就积水难以通过,更有甚可以划船,积雨水还会滋生蚊虫。请市政尽快疏通下水,做好防范大雨的准备,方便出行。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    就您反映新海时代花园前面的道路每到夏天雨水大一点,道路就积水难以通过的投诉事宜,现答复如下:星海时代花园前面雨天路面的积水是由于星瀚集团污水管网外溢所致。雨季,大武口区市政工程管理所将及时与星瀚集团沟通,协调星瀚集团加快排水,尽量减少路面积水。

回复时间:2019-06-15 17:41:57
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190612PJ12 反馈人:市民 留言日期:2019-06-12 08:39:20 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!