议政首页 >> 经济管理
留言详情

  标题:咨询台工作人员态度工作态度太差!

  内容:早上过来咨询个报税的问题,因从未报过税也不懂到底应该报哪个税,女工作人员对我从头盯到脚,从脚盯到头,态度不好。随后叫号后事情还是没有办成,但是窗口的那个胖胖的工作人员态度都特别好。我又到咨询台咨询下这个办税的问题,咨询了一个年轻的男工作人员,问了没两句人家就不理我了,还翻着白眼,一个手撑着咨询台侧着身子回答我的问题。我知道你问一天日理万机服务人次较多,但是翻白眼不应该吧。我看许多人都在投诉你们工作人员服务态度不好,你们就不能改改吗?如何服务人民的?纳税人给你交着钱,你们拿着纳税人的钱,我们还要看你们的脸色!

回复:
    

尊敬的纳税人:

    您好,您所反映的问题我们已受理,请耐心等待回复。

                                                     

                                      石嘴山市税务局


回复时间:2019-06-12 16:25:20
回复部门:税务局

回复:
    

尊敬的纳税人:


    您好!针对您提出的问题和意见,我局已对市辖区内所有办税大厅的工作人员进行全员岗前培训,进一步提升服务意识,强化沟通交流能力和技巧,要求在今后工作中做好政策解释和辅导工作。关于您反映的办税服务厅个别工作人员服务态度差的问题,石嘴山市税务局将在进一步调查的基础上,正视存在的问题,把今年作为“纳税人满意度整改攻坚年”,持续优化纳税服务,提升纳税人获得感。感谢您的监督,希望您能够提供具体的办税服务厅名称,以便我们更好地改正、纠错。

 

                                             石嘴山市税务局


回复时间:2019-06-14 09:12:47
回复部门:税务局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190612T7UT 反馈人:张三 留言日期:2019-06-12 09:54:48 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!