议政首页 >> 经济管理

供电局 我要写信

    

分管领导 联系电话 工作人员 联系电话
单位职能:

留言详情

  标题:大武口前嘉小区(四住宅)路灯不亮

  内容:前嘉小区(四住宅)小区供电线路进行了改造,但改造完成后小区路灯就不亮了,请问应该由谁来恢复。

回复:
    

您好!大武口区前嘉小区(四住宅)为“三供一业”改造移交小区,根据国务院办公厅2016】45号文件要求,路灯等非居民用电不在改造范围之内,由小区物业统一运维管理并前往供电营业厅申请用电。该小区物业公司为宁夏建投城市运营管理有限公司,在小区改造移交时石嘴山供电公司工作人员已告知该物业公司办理用电报装业务,我们将继续督促物业公司尽快办理用电申请,小区居民也可联系宁夏建投城市运营管理有限公司,争取早日解决路灯用电问题。

回复时间:2019-09-03 15:38:11
回复部门:供电局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190829000O 反馈人:默默 留言日期:2019-08-29 15:33:00 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!