议政首页 >> 经济管理

供电局 我要写信

    

分管领导 联系电话 工作人员 联系电话
单位职能:

留言详情

  标题:采暖用电锅炉有优惠政策吗

  内容:我是惠农区红果子镇马家湾居民,我们这个没有公暖,一直用的是烧煤锅炉,由于烧煤污染环境厉害,这几年政府抓环保,政府号召我们尽量不要用煤烧锅炉,可我们不烧煤没有办法取暖呀,最近听说可以用电锅炉取代烧煤炉,供电局还有一些优惠政策是真的吗?

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区红果子镇政府进行答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-09-02 15:00:14
回复部门:惠农区

回复:
    

【惠农区红果子镇政府答复】网友您好,感谢您对红果子镇工作的支持,针对您提出的问题,现答复如下:经与相关部门联系,煤改电实施项目为空气能新型能源补贴,电价实行阶梯式电价,需本人到供电部门申请。

回复时间:2019-09-06 09:40:45
回复部门:惠农区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190830K7SS 反馈人:西湖 留言日期:2019-08-30 15:43:01 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!