议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

    

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

来信情况
来信标题
府地金源西边门口路面停车问题
来信时间
2019-09-02
来信内容
尊敬的领导们好,府地金源西门路口两侧停放私家车辆较多,且长时间停放,大多数车辆过夜,附近又有五小,早中晚接送孩子的私家车,非机动车,行人也比较多。私家车停放在路面上,一共四个车道,就被占去两个车道,交通受阻不说,极易发生交通事故!为了接送孩子家长方便,也为了道路交通安全!是否可以临时停放,严禁长时间占用车道!尤其是长时间停放,甚至过夜车辆严重干扰正常道路通行!请领导百忙之中抽空实地考察,出台好的政策或者办法解决此问题!
办理结果

网友您好,您反映的问题已转县公安局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-09-02 15:45:56
回复部门:平罗县

县公安局回复】网友您好:

您反映的问题已收悉。我大队会加大该路段的巡逻管控力度,定期不定期的开展清查行动,对违停等交通违法行为加大执法处罚力度,为创城营造良好道路交通环境。

回复时间:2019-09-09 18:21:26
回复部门:平罗县
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码