议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

    

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

来信情况
来信标题
一封给出租车公司,和部分出租车司机的投诉信
来信时间
2019-09-07
来信内容
不知道在这投诉好不好使,但积攒了好久情绪 想在今天说一下。今天下午,大概七点左右,在青山北路与游艺西街十字路口车牌号宁B82358一辆出租车由西向东行驶,绿灯亮的时候,跟武侠动作片里的少侠似的,在水上飞呢,我就想说一句,您怎么不六档起步飞过去呢。今天下雨,路上积水,说不溅起水花是假的,那一不至于,我一个踏板电动车连人带车左半个身子都湿了吧!而且我一个戴眼镜的学生,半个眼镜都花了,真的是佩服。在这我就不得不提一下,往常那出租车载客时,恨不得在路中间停个十七八分钟,今天可是不一样了,水好玩是么?还有之前一次在青山宾馆前,我驾驶电动车由东向西行驶,一辆出租车直接不减速从青山宾馆出来,我来不及反应当时车速快,我就过去了,就听后面CNM。我真的是无话可说,都能明白都是为了生活,真的想说一句难听的出租车真的是什么人都能开,当然不是全部 ,但是部分出租车司机是真的素质低下,我没有别的意思,打投诉电话没人接,希望有人处理一下吧。希望相关部门能加强一下出租车司机道德素质的再教育。
办理结果
您好,接到您的诉求,我局高度重视,并及时进行了调查。经调查,我市没有宁B82358号出租车。同时,针对您的诉求,我局将监督全市各出租车公司做好出租车驾驶员的培训教育工作,以提高出租车驾驶员的综合素质。
回复时间:2019-09-10 16:08:57
回复部门:道路运输管理局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码