议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

    

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

来信情况
来信标题
恶心的车主,真是抹黑大武口的形象!
来信时间
2019-09-21
来信内容
过去是石嘴山人,后来去了别的地方,今天因为出差又回家乡,在早晨9点~9点20中间路过光明中学修路拥堵路段时,后面已经等了很多车,前面的车牌号为宁B B2799的车辆在绿灯亮后,仍磨磨唧唧行进缓慢,后面排的车已经是一长串,我鸣笛示意催促,结果车主故意不走,直到黄灯闪烁最后一秒冲过去,将我和后面的车别在后面。听闻现在石嘴山已经是文明城市,就这样的司机,谈何文明????
办理结果
您好,您所投诉的宁B B2799是私家车,不属我局职责管理范围,请您向相关部门进行投诉。
回复时间:2019-09-24 09:34:21
回复部门:道路运输管理局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码