议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

    

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

来信情况
来信标题
欺负老年人的88099出租车
来信时间
2019-09-29
来信内容
9月29日上午十点半左右,我从三中附近打车到黄河路老年康复医院附近馨苑家园小区,乘车号为88099出租车,我一再强调黄河路老年康复医院馨苑家园,司机边开车边看小说,不听乘客所说目的地,把我拉至新月小区附近,我说地址不对,司机态度极其恶劣,非说我没说清楚,我生气下车不打算继续乘坐该出租车,因我不熟练微信支付,在找零钱付车费过程中,司机不光摔我的钱,还一直催促谩骂,如此服务,一则为出租车行业抹黑,如此不尊重乘客,尤其是一名老年人乘客,不应该是一个文明城市的出租车司机所为,希望运管部门加强出租车司机行为规范及道德素质教育,给出租车行业一个清朗的环境!
办理结果

您好,接到您的诉求,我们立即进行了调查。经调查,司机听错您要到达的目的地。您说到馨苑小区,司机以为是新月小区发生误会。我们已经对驾驶员进行了批评教育,同时我们将进一步监督企业加大对所有客运驾驶员的培训教育,不断的提升行业服务水平,为全市人民提供一个安全、便捷、舒适、温馨的出行环境。

回复时间:2019-09-30 16:15:01
回复部门:道路运输管理局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码