议政首页 >> 经济管理
来信情况
来信标题
行李箱质量太次,大楼里不管商家不负责,请问还有单位管吗
来信时间
2019-10-09
来信内容
本人于2019年9月9号在美佳名城一楼炫彩生活箱包店买一个24的行李箱,当时箱子是380元,就出去旅行了几天回来后箱体下方就给裂了,拿去找店老板他说没办法负责,楼管也说让我们自已协商,我才买了几天的东西,你为什么不负责,为了卖出去一个箱子什么好听保证的话都说了,可以出现问题,他们只有推卸责任,还能推到厂家去,我也是无语了,像这样只为利益的商家这样下去还能行吗?所以请有关部门出面给我一个普通老百姓强解决此事,当时就怕在外面买的东西质量不过关,所以跑大楼里买觉得质量和后期质保都有保障会让我放心,结果呢,让我太心寒,希望有关部门能处理好,给大家一个购物安心放心的场所。
办理结果

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

回复时间:2019-10-09 17:55:05
回复部门:市场监督管理局

网友你好!针对你投诉“行李箱质量太次、大楼里不管商不负责,请问还有单位管吗”的问题,我局安排大武口区分局朝阳市场监管所进行调查核实。现回复如下:

经查,大武口区温艳丽箱包店统一社会信用代码:92640202MA76DJD94L,地址:石嘴山市美佳铭城一楼;经营范围:箱包、皮具、钱夹的零售经执法人员现场调查,投诉人于9月7日购买奥宝特24寸拉杆箱1个,在10月6日投诉人反映拉杠箱在机场摔坏,存在质量问题,要求换货;经调查了解,商家可以提供拉杆箱出厂检验报告及进货单据,并且承诺拉杆、轱辘、锁子是终身免费维修,但投诉人的拉杆箱箱体摔裂人为造成,负责人与厂家沟通后得知人为原因无法进行换货。

感谢您对市场监管工作的支持,针对该投诉如有其他问题,请联系我局朝阳市场监督管理所反映,联系电话:0952-2012287。

回复时间:2019-10-16 16:25:35
回复部门:市场监督管理局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码