议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

    

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

来信情况
来信标题
平罗县出租车司机的综合素质有待提高
来信时间
2019-10-10
来信内容
平罗县人民医院北门急救中心门口经常有出租车司机将车停到门口正中央供乘客上下车,从而导致北门停车场入口拥堵,甚至将120急救车辆挡在门外长时间无法进入,多次耽误病人的急救时间。由于此门是120急救车辆唯一的入口,也是外来临时车辆进入停车场的唯一入口,如果出租车停在门口,其他车辆就无法进入。最重要的是在车流量大的高峰期时段,会容易出现整条路拥堵的情况,120急救车辆会随时进入急救中心,所以这严重影响了病人的急救时间。停车场管理人员多次提醒劝诫出租车司机,但由于出租车辆太多,所以此类情况无法制止。有很多次,部分司机不听管理员的劝诫,并出言不逊辱骂管理员。望相关部门责令平罗三大出租车公司对司机多进行关于文明停车的基本常识的培训,从而提高出租车司机的整体素质。(之前已经向贵部门反映过该问题,但情况并没有好转,望贵部门加大管理力度,尽量最大程度的将此问题从根源上抓,并落实,避免此类情况的出现。)
办理结果

您好,您反映的问题已转县运管所进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-10-11 11:09:38
回复部门:平罗县

县运管所回复】您好:

反映问题我所已收悉,已再次责令我县三家出租车公司加强对出租车驾驶员文明行车和停车培训教育。

回复时间:2019-10-11 11:28:47
回复部门:平罗县
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码