议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

    

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

来信情况
来信标题
惠农区2路公交不按线路行驶
来信时间
2019-10-16
来信内容
惠农区2路公交:三千平-御河城线路公交,每天早7:00的班线不能按照正常规定公交路线行驶,至蒙园站后绕至新区接人,影响普通群众搭乘公交车,并延误上班时间。望给予协调。
办理结果

网友您好,您反映的问题已转交惠农区运管科进行答复,请耐心等待,谢谢。


回复时间:2019-10-17 10:50:54
回复部门:惠农区

【惠农区运管科答复】网友您好,欢迎乘坐石嘴山市安道公共交通有限公司公交!运管科联系安道公交公司了解情况,公司反馈2路公交车7:00由御河城—三千坪需要绕行新区,是因为有钢厂上班人员新区乘车难的诉求,安道公司为解决乘车难,在运行规定时间内绕行新区,这也是在解决群众的需求,望您理解,并合理安排出行,感谢您的监督!


回复时间:2019-10-21 11:46:58
回复部门:惠农区
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码