议政首页 >> 经济管理
来信情况
来信标题
幼儿园经常换老师
来信时间
2019-10-29
来信内容
领导您好,我是大武口市民,孩子在市幼二分园上大五班,想反应一下现在的情况,至上学到现在俩年换了8位老师,对孩子们的影响很大,老师刚刚和孩子们熟悉了就换一个新的来,目前快毕业了孩子还记不住老师是那个,明年就要上小学了,希望有关部门重视一下,谢谢!
办理结果

市民朋友您好!

    第二分园大五班因教师怀孕生子休产假、聘用教师辞职等原因对带班教师进行了调整。我园正在积极协调相关部门提高聘用教师待遇,稳定教师队伍,望谅解!感谢您对我园工作的关心和支持!

回复时间:2019-11-05 11:13:56
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码