议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

    

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

来信情况
来信标题
平罗县金通出租车公司出租车司机的素质差劲!强拉强别停!市霸!
来信时间
2019-11-12
来信内容
2019年11月12日18时许,我从平罗县锦绣华城小区北大门口处打车,等了15分钟左右来了,从东向西和从西向东各来了一辆出租车,我抬手,其中一辆从西向东的出租车停车后,我就上车了,刚走了不到10米后,一辆车牌号为宁B85188的出租车强行别停我所乘坐的出租车后,当时是大概别停在离红绿灯不到10米处,对方出租车司机下车拉开主驾驶员的车门,朝着我就开始谩骂:招手打车后上的别人的车,反复"问候”我家属!我一脸茫然,到底是怎么!然后我下车和他理论我说你骂谁呢?你怎么回事?对方依旧在骂我!我随即下车拿手机拍对方车牌号,对方司机直接骂我,并且说你随便拍,随便告!对方司机开车走后,我立即通过114查询拨打平罗县运管所值班电话以及平罗县金通出租车公司值班电话,一直无人接听! 我想请问一下咱们平罗县金通出租车公司就是这么管理的?扫黑除恶专项斗争活动中没有把这样的人打击一下?咱们的运管所就是这样管理的?我相信大多数金通出租车公司的出租车司机都是好的,这样的人还能够有资格驾驶营运车辆服务人民?差劲!差劲!差劲!这个附件图片上传不了,如有需要我后续提供材料证据!我希望咱们的上级有关部门能够重视这种情况!我将会持续关注此事的进展!
办理结果

您好,您反映的问题已转县运管所进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-11-13 10:08:20
回复部门:平罗县

县运管所】您好:

您反映的问题已收悉经调查,反映问题属实,我所已暂扣宁B85188出租车营运证件并对驾驶员田学刚进行了严厉批评教育,已责令其至金通公司学习《出租车服务规范》,同时也将该车驾驶员服务情况通报金通公司负责人,要求该公司依照企业管理制度对驾驶员进行严肃处理,作为行业监管部门和车辆所属公司,运管所及平罗金通公司对您再次深表歉意。

回复时间:2019-11-15 15:23:36
回复部门:平罗县
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码