议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

    

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

来信情况
来信标题
石嘴山到平罗车号为02982司机素质太差
来信时间
2019-11-16
来信内容
石嘴山到平罗金杯车号为02982司机素质太差,走到半道车冒烟,乘客发现后才停车。半小时后都不给解决,我们只好拼车回来,最可气的是车辆冒烟时,还把乘客聚集在一起,还在那儿检票,买票。拼车的四位乘客叫他来给出租车付钱,他只来了句不好意思,不仅不退票还不管顾客的死活,大冷天的,让12位乘客在那儿干等着。希望公交站点严惩此事。
办理结果

您好,您反映的问题已转县运管所进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-11-18 11:07:13
回复部门:平罗县

【县运管所回复】您好:

您反映车辆非平罗县运管所辖区内客运企业车辆,建议您拨打车辆属地运管部门电话或12328进行投诉处理。

回复时间:2019-11-25 11:11:50
回复部门:平罗县
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码