议政首页 >> 经济管理

应急管理局 我要写信

    

分管领导 邬宝申 联系电话 2218447 工作人员 田媛 联系电话 2218238
单位职能:主要承担全市危险化学品、烟花爆竹、工矿冶金等企业的安全生产管理职责。

来信情况
来信标题
汉唐庭院违规占用消防通道
来信时间
2019-12-04
来信内容
之前反应的消防通道长期被车辆占用并没有解决,楼道仍然有很多电动车,物业并不能有效的管理。看看最近东北的火灾,你们是打算出事了再管吗?
办理结果

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,大武口区物业办已通知物业公司在消防通道张贴禁止停车标识,同时联合社区网格员进行入户劝导,宣传消防通道、楼道内被车辆占用的危险性,告知居民不得占用楼道及消防通道

回复时间:2019-12-04 17:01:13
回复部门:大武口区
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码