议政首页 >> 经济管理

财政局 我要写信

    

分管领导 寇学文 联系电话 2218624 工作人员 张明 联系电话 2218662
单位职能:主管全市财政收支、贯彻落实国家财税政策的经济综合职能部门

来信情况
来信标题
补学继续教育
来信时间
2019-12-07
来信内容
在东奥补学以前年份的继续教育后,还需要到财政局盖章审核吗?
办理结果

您好,根据《自治区财政厅关于做好2019年度全区会计专业技术人员继续教育工作的通知》(宁财<会>发【2019】624号)要求,会计专业技术人员参加财政厅指定的网络继续教育,完成课程学习和考核后(含补学以前年度的继续教育),将考核合格截图上传至会计人员信息采集系统即可,不需到财政局审核盖章。(会计人员采集信息系统审核人员联系电话:0952-2013732)

回复时间:2019-12-11 11:15:02
回复部门:财政局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码