议政首页 >> 经济管理

财政局 我要写信

    

分管领导 寇学文 联系电话 2218624 工作人员 张明 联系电话 2218662
单位职能:主管全市财政收支、贯彻落实国家财税政策的经济综合职能部门

来信情况
来信标题
调离原单位,工资怎么发
来信时间
2019-12-22
来信内容
事业单位选调到银川工作,在工作调动期间到单位将工资、社保、政府效能等一切停止发放,请问工资是由石嘴山原单位发放吗?
办理结果

      您好!事业单位工作人员选调到银川工作的,在办理调动时我市人社部门根据编办、财政局、人社局共同盖章的《调出人员通知单》出具《工资核减单》,这两份单据中会明确注明工资发放截止时间,从工资截止时间起一切工资待遇由调入单位发放,原单位不再发放。如您还有其他疑问,请来电咨询:0952-2012424,感谢您对人社工作的支持!

 

                                                                                                               石嘴山市人力资源和社会保障局

                                                                                                                          2019年12月27日

回复时间:2019-12-27 10:19:16
回复部门:人力资源和社会保障局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码