议政首页 >> 经济管理

应急管理局 我要写信

    

分管领导 邬宝申 联系电话 2218447 工作人员 田媛 联系电话 2218238
单位职能:主要承担全市危险化学品、烟花爆竹、工矿冶金等企业的安全生产管理职责。

来信情况
来信标题
紫郡新城B区电动车楼道充电,多次投诉解决不了
来信时间
2020-01-07
来信内容
紫郡新城B区好多电动车在楼道充电,现在高层着火的这么多,物业也不管,每次都说说了说了的,实际充电的一直再充,望解决。
办理结果
您好,我是石嘴山市消防支队工作人员,首先感谢您的积极反馈。下面就您提出的问题答复如下:1、此类问题在生活中普遍存在,也因此酿成过火灾事故,因而我单位对此类问题也非常重视,经常通过新闻媒体、网络媒体、发放宣传资料等形式进行宣传教育。2、因《中华人民共和国消防法》针对此类问题的处理没有明确的法律依据,因而我们更多的只能通过宣传教育来引发公众关注,不断提高公民消防安全意识。3、我单位也曾多次受邀与住建、城管、公安等部门联合执法,进我们所能减少此类问题的发生。4、我们也希望借助此平台,让更多公民关注到这个问题,自觉抵制此类隐患的发生。
回复时间:2020-01-19 14:47:14
回复部门:石嘴山市消防支队
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码