议政首页 >> 经济管理

财政局 我要写信

    

分管领导 寇学文 联系电话 2218624 工作人员 张明 联系电话 2218662
单位职能:主管全市财政收支、贯彻落实国家财税政策的经济综合职能部门

来信情况
来信标题
2019年大学生实习生工资拖欠
来信时间
2020-01-16
来信内容
从2019年十二月开始就拖欠十一月工资直到12月24日才发,2020年1月又拖欠2019年12月工资,直到今天也没有具体回复,临近年关,希望可以尽快为我们2019年大学生实习生发放工资,让我们可以回家过个好年。
办理结果

感谢你对市财政工作的关心。截止目前,2019年市本级已将大学生实习工资全部拨付至市就业局及两辖区财政。因不能确定你的工资属于哪里发放,建议你致电市就业局或所属辖区财政具体咨询,也可致电2218466市财政局社保科进一步咨询。

谢谢!

回复时间:2020-01-19 08:46:19
回复部门:财政局
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码