议政首页 >> 经济管理

财政局 我要写信

    

分管领导 寇学文 联系电话 2218624 工作人员 张明 联系电话 2218662
单位职能:主管全市财政收支、贯彻落实国家财税政策的经济综合职能部门

来信情况
来信标题
拖欠三支一扶工资
来信时间
2020-01-21
来信内容
拖欠2019年12月工资,直到今天也没有具体回复,临近年关,希望可以尽快为我们大武口三支一扶实习生发放工资,让我们可以回家过个好年。
办理结果

您好,您的反映的问题我局已收悉,现答复如下:  

    经就创局与财政局沟通对接,现生活补贴资金已到位,确保年前将生活补贴发放至个人账户,对此为大家带来的不便敬请谅解。


回复时间:2020-01-22 15:48:18
回复部门:大武口区人力资源和社会保障局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码