议政首页 >> 经济管理

应急管理局 我要写信

    

分管领导 邬宝申 联系电话 2218447 工作人员 田媛 联系电话 2218238
单位职能:主要承担全市危险化学品、烟花爆竹、工矿冶金等企业的安全生产管理职责。

来信情况
来信标题
楼道长期被堵塞,无人清理
来信时间
2020-01-30
来信内容
1月15日我向贵单位投诉巴塞名典C座4单元楼道被垃圾堵塞问题,大年初二我在宁夏公共卫视看到消防支队到小区进行检查,也到4单元进行查看。但直到今天,10楼消防通道还是放满了杂物,无人清理!请职能部门尽快督办此事,谨防造成损失!!!
办理结果

网友您好,您反映的问题已转交惠农区综合执法局进行答复,请耐心等待,谢谢。


回复时间:2020-01-31 11:39:23
回复部门:惠农区

【惠农区综合执法局答复】网友您好,非常感谢您对惠农区综合执法局工作的关注与支持,对于您所反映的情况答复如下:巴塞名典C座4单元10楼住户在消防通道内堆杂物问题,物业部门和消防部门前期已多次上门清理,待工作人员离开后住户再次进行堆放,由于当前疫情问题严峻,人手不足导致该问题一时之间无法彻底解决,现已督促物业公司加紧做好该住户的思想工作,待疫情稳定后将联合消防部门进行清理。由此给您带来的不便敬请谅解,如有其它问题您可致电惠农区综合执法局0952-7809793。


回复时间:2020-02-05 10:00:00
回复部门:惠农区
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码