议政首页 >> 经济管理

应急管理局 我要写信

    

分管领导 邬宝申 联系电话 2218447 工作人员 田媛 联系电话 2218238
单位职能:主要承担全市危险化学品、烟花爆竹、工矿冶金等企业的安全生产管理职责。

来信情况
来信标题
优鲜生超市
来信时间
2020-02-02
来信内容
怡心花园后门被封死以后超市用自己的后门!我觉得这完全违背了封门的意义了!望有关部门能去看看!
办理结果

议政网网友:

您好,您反映的问题,2月5日下午,朝阳街道怡心社区已联合大武口区市场监督局和物业公司人员怡心花园超市,要求该超市负责人立即禁止此门通行,并对超市的负责人给以严厉的批评,随后物业公司人员将后门进行封堵,并在门上张贴通知:为了做好疫情防控工作,疫情期间此门暂停通行。

感谢您对街道社区工作的关注和联系,您还可以通过电话2039859或2020201向街道或社区反映相关问题,祝您工作愉快!

回复时间:2020-02-06 15:31:28
回复部门:朝阳街道办事处
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码