议政首页 >> 经济管理

应急管理局 我要写信

    

分管领导 邬宝申 联系电话 2218447 工作人员 田媛 联系电话 2218238
单位职能:主要承担全市危险化学品、烟花爆竹、工矿冶金等企业的安全生产管理职责。

来信情况
来信标题
民生社区工作人员态度极差!
来信时间
2020-02-08
来信内容
我是民生小区业主,期间回了一次固原市,回来后主动给社区备案登记信息,每天都主动给社区报备健康状况。2月8日下午5点十分邻居家门被贴封条,5点51分给社区打电话报备自身身体健康时顺便问了民生社区工作人员邻居封门是怎么回事?社区工作人员说是从疫情区回来的要贴封条,因担心自身健康问题,又咨询社区工作人员,我该怎么防范,另外谁消毒?社区说他们天天有消毒,我天天在家从未见过社区有给我家楼道消毒,我家人只见过一次在一楼消毒,问楼上咋不消毒?回答我们只一楼消到二楼,楼上不消毒。我就不能问了那?这个工作人员特别凶,态度非常差冲我喊说你怕了就去集中隔离的地方去!我问他贵姓?社区工作人员就冲我喊我是在耽误她工作,我说你怎么这样的态度呢,她带喊着就把电话挂了,我又连续打了五次她都是接了就挂了,社区工作人员这样的态度让我们老百姓在疫情期间非常的生气!希望有关领导能重视下面工作人员的素质!
办理结果

尊敬的市民您好:

      针对您所反映的关于民生社区工作人员态度差的问题,经人民路街道办事处、民生社区核实了解现回复如下:基于目前全国新型冠状病毒感染肺炎疫情形势非常严峻,当前仍处于春季呼吸道传染病高发期。您所反映的邻居从重点疫区归来,需要居家隔离消毒,并在门上贴封条的问题,社区采取此项做法是为了更严格的管控保证居家隔离有效实施,并不会对周围人员产生影响。关于您所反映的楼道消毒问题,社区以及物业公司每天对小区公共区域,垃圾箱,单元门,进出楼道,以及电梯间进行两次消毒,并做有消毒记录。如您对社区的工作还存在其他疑问,请拨打民生社区联系电话:3957056进行咨询。


回复时间:2020-02-10 14:14:41
回复部门:人民路街道办事处
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码