议政首页 >> 经济管理
来信情况
来信标题
政务拖拉
来信时间
2020-04-16
来信内容
石嘴山市特勤大队为什么业务办理这么慢,在大门口排了一队人,一个小时才能办理两个人,这么多人都站在门口等,大太阳晒着,是什么原因造成的这种情况,难道不能快去吃饭解决吗?而且里面难道没有位置让人坐吗,里面业务办的慢悠悠,外面市民站着腿酸酸,这怎么能让人满意?
办理结果

网友您好,您所反映的问题已收悉。在疫情特殊时期,为避免人流聚集,辖区大队只能安排人员分流进入办理,进入大厅内的群众都可在休息区等待;随着疫情逐渐缓解,辖区大队也在逐步恢复工作模式,我们将尽可能的在保障群众防护安全的情况下,高效合理的为群众服务。感谢您对交管工作的理解和支持!

回复时间:2020-04-21 16:08:55
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码